может ли банк в котором имеется непогашенный кредит передать долг в другой банк, есть решение суда.

Может ли банк в котором имеется непогашенный кредит передать долг в другой банк, есть решение суда.
Лучший ответ

Гражданский кодекс предусматривает возможность стороны в обязательстве. В данном случае речь идет об уступке прав требования по которому кредитор вправе по своему усмотрению вправе передать свое право требования к должнику любому третьему лицу, в т.ч. банку. Поэтому здесь нет никакого нарушения. До того момента пока вас официально не уведомят о состоявшейся переуступке прав требования вы обязаны платить известному вам кредитору (первый банк).

Да, как правило может уступить требования, обычно в кредитном договоре это право прописано.