Может ли судья вынести решение в деле об отцовстве и алиментах без согласия сторон после получения результатов экспертизы?
После проведения судебной экспертизы и возвращения дела, в соответствии со ст. 219 ГПК РФ,
Производство по делу возобновляется после устранения обстоятельств, вызвавших его приостановление, на основании заявления лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. При возобновлении производства суд извещает об этом лиц, участвующих в деле., соответственно, Вы, как истец вправе настаивать на заявленных требованиях либо отказаться от иска.
Здравствуйте!
Суд выносит решения исходя из всех доказательств по делу и с рассмотрением в судебном заседании. Т.е. Вас в суд вызовут обязательно.
С уважением Галина Геннадьевна.
Добрый день!
После того как результаты экспертизы придут в суд, судья назначит судебное заседание на которое пригласит стороны. До заседания стоит ознакомиться с выводами экспертизы и, при необходимости, подготовить вопросы эксперту и ходатайство о вызове эксперта в суд.