Подскажите, пожалуйста, должна ли я оплатить госпошлину за подачу кассационной жалобы и если должна, то в каком размере?
У меня такая проблема. Банк подал в суд за просрочку платежей по кредитному договору, и суд удовлетворил иск банка (было вынесено заочное решение). Я хочу подать кассационную жалобу на отмену решения суда. Подскажите, пожалуйста, должна ли я оплатить госпошлину за подачу кассационной жалобы и если должна, то в каком размере? Спасибо.
Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
3) при подаче искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 200 рублей;
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Пошлина с вас 100 рублей.