Проблема с переименованием в кредитном деле - могут ли приставы наложить арест на банковские счета?
У одной моей знакомой, проблема такая. Когда была замужем, взяла кредит. Соответственно фамилия была мужа. После развода, фамилия стала другая. Но банк подал в суд, и вынес решение суда, дело поступило в ФССП. Соответственно, все банковские карты на ее родную фамилию. А дело получается пришло на бывшую фамилию. Она боится, могут ли пристава наложить арест на банковские счита?. Спасибо.
Добрый день! Конечно, приставы могут наложить арест на ее банковские счета, так как легко установят, что ваша знакомая меняла фамилию, и является тем же человеком, который брал кредит в банке и в отношении которого вынесено судебное решение о взыскании.
Если узнают, что это она, то да - смогут наложить арест на эти счета ее.