Решение суда о взыскании задолженности по кредиту на девечью фамилию - действительно ли оно?

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту на мою девечью фамилию. Суд вынес решение о взыскании с меня этой задолженности, но так же на девечью фамилию. Банк я о смене фамилии уведомляла ещё 1,5 года назад и паспортные данные они там мои тоже все меняли. Вопрос действительно ли это решение суда, ведь фамилия то в решении другая.

Лучший ответ

Для Вас это еще и лучше, это проблемы банка. В случае обнаружения ими ошибки они сами обязаны будут обратиться в суд за исправлением в решении суда и исполнительном листе фамилии.

Я все понял, благодарю!

Решение действительно, но взыскание с вас будет затруднительным.

Хотелось бы поподробней. Во-первых, мне просто не понятно как решение может быть действительно, ведь такого человека нет с такими данными.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

Часть 2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Заявление на исправление описки в решении можете подать вы или банк.

Мне не понравился Ваш ответ.! Спасибо конечно, но выпуску из этой статьи я и так уже читала. Вопрос был в другом, не в том как и кто может поменять ошибки в судебном решении.

Решение вынесено несуществующему на данный момент человеку, Нет не действительно

Я все понял, благодарю!