Могу ли я, не совершая второй части оплаты, расторгнуть договор?
Договор с компанией Согласие по автострахованию КАСКО заключен на год. Платеж разделен на два взноса: первый взнос оплачен при заключении договора, второй необходимо оплатить в течении трех месяцев. Могу ли я, не совершая второй части оплаты, расторгнуть договор?
Да, возможно, но вот, вернут ли вам часть страховой премии ??????? - это должно быть прописано в Правилах страхования.
Добрый день, Александр.
Согласно принципам гражданского права Вы можете расторгнуть договор. Только необходимо знать какие последствия будут Вас ожидать при расторжении договора по Вашей инициативе. Об этих последствиях Вы можете узнать в договоре или в Правилах страхования Вашей страховой компании.
Не зная содержания этих документов, трудно дать более подробный ответ.