Муж не платит алименты, есть ли помощь матерям?
Добрый день Виктория Александровна. В данной ситуации необходимо расшатать службу судебных приставов и заставить их работать. Только заставив их работать Вы заставите платить алименты. У приставов много рычагов способных добиться исполнения решений суда. Для этого начните с жалобы на имя старшего судебного пристава, если не помогает, то пишите жалобу в районный суд на бездействие судебных приставов. Как говорится "воз" тронется с места. Удачи Вам.
Здравствуйте! Если муж не в розыске, а просто не платит, то помощи никакой от государства нет.
если он объявлен судебным приставом в розыск, то да, полагается небольшое пособие от соц. защиты.