Возможно ли подать апелляцию и приостановить исполнительное производство в судебных спорах о вселении?
Здравстуйте.
Живу в однокомнатной квартире, зарегестрированы бывшая жена и сын 25 лет не проживают за квартиру не платят с 1993 года. В январе подали заявление в суд о вселении. В апреле суд удовлетворил иск. При рассмотрении иска не присутствовал, не пришло почтовое извещение. Узнал об иске решении по нему в октябре когда возбудили исполнительное производство. Могу ли я сейчас подать апелляцию, чтобы вернули дело на новое рассмотрение, приостановили исполнительное производство. Что я могу сделать в защиту своих интересов, договориться мирно не получается. Какая судебная практика по таким вопросам?
Спасибо.
Здравствуйте если вас действительно не было на судебном заседании и вы не получали уведомление о рассмотрении дела и решения суда то скорее всего решение было заочное. Такое решение отменяется в течение 7 дней с момента его получения Вам необходимо пройти в суд вынесший решение и получить данное решение для начала. Если решение было не заочном то нужно восстанавливать срок на обжалование опять-таки приводя доказательства того что вы не знали и не получали. После возобновления производства по делу я бы на вашем месте подала встречное исковое заявление о снятии с регистрационного учета в связи с непроживанием. Или регрессные требования за неуплату коммунальных платежей в связи с пропиской. Если надумаете обращайтесь всегда рада помочь.