Можно ли приобрести участок по доверенности с сельского поселения и провести строительство жилого дома в Неклиновском районе Ростовской области?
Во первых такая доверенность не пойдет, для совершения сделок требуется нотариально заверенная доверенность.
Назначение земли ЛПХ зависит от ее месторасположения. Участок внутри населенного пункта считается приусадебным.
Следовательно, на нем можно возвести жилой дом и иные строения. Одновременно с этим разрешается производство сельхозпродукции в личных целях.
Полевой участок ЛПХ, то есть находящийся за пределами поселения, можно использовать только для производства с/х продукции.
Капитальное строительство на полевых участках запрещено, хотя допускается возведение сооружений, используемых при производстве.