Проблема с возмещением средств после ДТП - как доказать, что страховая компания была уведомлена?
Более 2 лет назад муж стал виновником дтп, составили европотокол, разьехались. Виновная сторона, т.е. мой муж отвёз свой экземпляр европотокола в свою страховую компанию в течение 5 дней, взамен ему отдали ксерокопию на которой написано копия верна. Сейчас пришло письмо из ск о возмещение средств, якобы муж не уведомил свою ск о дтп. Ксерокопию, которую тогда выдали, мы к сожалению не можем найти. Как нам быть, придётся платить или есть возможность доказать что во время известили ск?
В том-то и все дело, что нужны доказательства. Иначе согласно статье 14 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (далее: Закона) страховщик имеет право регрессного требования. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".