Отец стал виновником ДТП и не оформил европротокол - что делать?
2.5 года назад мой отец стал виновником ДТП. Был в состоянии шока, свой экземпляр европротокола не оформил. В течение 5 дней в свою страховую отвезли бланк, который заполнила пострадавшая сторона. У нас его приняли, поставили номер входящего. Спустя пол года пришло требование заплатить по регрессу. Что делать? С одной стороны вроде уведомили, с другой бланк не наш.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации необходимо с имеющимися по делу документами обращаться к адвокату с целью получения квалифицированной юридической помощи.
Невозможно оказать помощь без изучения документов и опроса лица, причастного к событию.
Разрешение спора может находится совсем не в той плоскости на которую Вы обращаете внимание, например, страховая компания может пропустить срок исковой давности, либо может быть нужно оспаривать экспертизу и т.д. и т.п.
Спасибо, все понятно!