Меня дочь собирается выписать со своего ипотечного жилья в никуда... я неработающая пенсионерка. Мне 59.что делать и как быть?
Уважаемая Людмила г. Калининград!
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- в данной ситуации к вашему сожалению в настоящее время в России действуют нормы Закона, а НЕ нормы морали и они далеко НЕ всегда "дружат" друг с другом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.10.2018 г.