Как получить перерасчет коммунальных платежей для умерших лиц - инстанции, обращение и грамотное написание заявления
Здравствуйте!
Вам необходимо предъявить в УК свидетельство о смерти людей, прописанных в жилом помещении и написать заявление на имя руководителя управляющей компании о перерасчете ком. платежей. Указываете в заявлении даты смерти проживавших в жилом помещении людей. Перерасчёт должен быть произведён со дня смерти.
Здравствуйте! Чтобы выписать умерших людей, необходимо предоставить копии свидетельства о смерти в паспортный стол. Так же для перерасчета напишите заявление в УК и приложите эти же копии, что ранее прописанные умерли. Перерасчет заказывайте с даты смерти.