Необходимость смены учредителя ООО - влияние на договор о рассрочке продажи коммерческой недвижимости

ООО продало коммерческую недвижимость в рассрочку на 5 лет, каждый месяц поступают платежи на р/с этого ООО, сейчас есть необходимость поменять учредителя данного ООО.

Нужно ли переделывать договор с предприятием которому продали недвижимость после смены учредителя, ведь там прописан другой учредитель или можно все оставить так как есть?

Лучший ответ

Можно оставить все как есть, так как договора от имени компании заключает единоличный исполнительный орган, а на момент продажи состав учредителей был актуальный.

Спасибо за грамотный ответ!