Возможность взыскания на доли другого учредителя в других ООО
Учредитель ооо действует как взыскатель в пользу ооо с другого учредителя, являющегося и директором данного ооо. может ли первый учредитель наложить взыскание на доли, принадлежащие второму учредителю в других ооо.
Лучший ответ
Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание на доли в предприятиях производится на основании решения суда после того, как пристав установит отсутствие другого имущества за счет которого возможно удовлетворение требований.