Но ничего об этом не нахожу или не знаю, что это называется какими-то иными словами.
Кадастровый паспорт требуется не во всех случаях. Надо узнать в Росреестре, стоит ли его делать. Позвоните туда. Это зависит от даты регистрации правоустанавливающих документов на кв.
Далее составляете договор в простой письменной форме. Берете вывыписку из домовой книги, она действительна в течение месяца. Если они сами будут подавать документы на регистрацию - то можно идти в любое управление Росреестра по Москве. Их штук 20-ть. Выбирайте ближайшее. База данных единая, сведения о сделках заносятся в единый реестр(ЕГРП). Если сами не могут, то нужна нотариальная доверенность на регистрацию. Тогда в Росреестр пойдет доверенное лицо. Могу помочь с регистрацией в любой день, кроме воскресенья.
Элина, добрый день! От отца должан быть доверенность, в которой указан адрес жилого помещения, 1/2 доли в праве на которое дарится сыну, а также ФИО сына.
С минимальными затратами и минимальным количеством затраченного времени - это совершение сделки в простой письменной форме, а не в нотариальной. Юр. сила обеих форм сделки абсолютно одинакова, но у нотариуса чуть дороже, а также он потребует бОльший пакет документов, который на сделке Вам не нужен.
У Вас должны быть три экз. договора дарения.
Свидетельство о гос. регистрации права собственности и его ксерокопия.
Документ-основание и его ксерокопия.
Выписка из домовой книги или ЕЖД.
Кадастровый паспорт (если он уже имеется в наличии в Росреестре, то более он не нужен).
Доверенность и ее косерокпия.
По вызову техника: берите кадастровый паспорт (если он требуется) в МЖР. При написании заявления от выхода техника пишите отказ.
С пакетом документов идете в любой отдел Управления Росреестра по Москве (если квартира находится в Москве). Если не в Москве - то по месту нахождения квартиры, а также можно забыть про МЖР (МЖР только в Москве). Кадастровый паспорт заказываете, в таком случае, в ТБТИ по месту нахождения квартиры.
С уважением,
Харченко О.В.