Я военнослужащая недавно хотела продлить контракт но начальник ни в какую не хочет.
Здравствуйте. В соответствии с п. 10 ст. 9 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237 "Вопросы прохождения военной службы" , военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в п. 3 ст. 4 настоящего Положения.