Возможность возврата материнского капитала при разводе и продаже дома, взятого в ипотеку
С мужем купили дом с использованием материнского капитала и ипотеки, вскоре развелись... Ипотека оформлена на супруга, выплачивать ещё достаточно долго... Если муж откажется от оплаты ипотеки и дом выставят на торги, смогу ли я вернуть свой материнский капитал?
Лучший ответ
Здравствуйте, скорее всего вы являетесь созаемщиком, и так же обязаны оплачивать ипотеку. Касаемо вопроса, банк не имеет право претендовать на материнский капитал.
Благодарю за потраченное время!