Возможность обжалования судебного приказа по транспортному налогу из-за недостаточного уведомления отсутствием повесток.
Можно. Просто подайте заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ). При этом подать без каких-либо обоснований, просто: "прошу отменить судебный приказ, против его исполнения возражаю".
Вы можете написать заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ должны отменить. ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Вы,конечно, имете право подать возражения на исполнение судебного приказа, его отменят. Затем через пару-тройку лет, в пределах исковой давности, получите исковое, с пеняи за неуплату во время.