1. Где студенту воскресной школы можно призывать людей к православию?\n2. Разрешено ли ему молиться в государственных учреждениях?
1. Студенту воскресной школы можно призывать людей к православию:
А. В общеобразовательной школе.
Б. В Торговом центре.
2. Можно ли ему молиться в государственных учреждениях?
По ст 3 Он может молиться, но вести пропаганду в общеобразовательной школе права не имеет ст
А вне школы. Например, на улице? Имею ввиду с законом Яровой как будет? А если публиковать цитаты из Библии в интернете?
Возможно. Это не считается экстремизмом. Равно как и проповедования любой другой религии или атеизма. Нельзя, напротив, вести пропаганду исключительности той или иной конфессии, либо допускать оскорбительные выражения в адрес той или иной конфессии, либо атеистов.