Нахожусь в Германии по био паспорту. Мой молодой человек хочется женится с чего нам начать?
Уважаемая Оксана,
поскольку Вы находитесь в Германии и Ваш молодой человек тоже, предлагаю Вам:
1) начать с бесплатной консультации у гос. служащего ЗАГСа (Standesamt) по месту жительства в Германии или бесплатной консультации у гос. служащего ведомтва по делам иностранцев (Ausländeramt), или
2) начните с платной консультации у нас, немецких юристов.
При этом заранее сообщу, что гос. служащие и работники ведомств не обязаны предоставлять информацию в интересах гражданина, а только ту, которую обязаны предоставлять согласно инструкций и в соответствии с внутриведомственными распоряжениями.
А юристы и адвокаты работают только и исключаительно в интересах своего заказчика и предоставляют не только информацию, но и анализ ситуации, выбор вариантов решения вопроса, определение шансев, рисков и затрат для любых ситуаций.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в вопросе с чего и с кого начать.