Нужен ли официальный отказ сына пенсионера от наследства, если завещание на всё имущество составлено в пользу внука?
Лучший ответ
Елена! Сын-пенсионер имеет право на обязательную долю в наследстве, но если он не обратится с волеизъявлением о принятии наследства в нотариат во время открытия наследства, восстановить срок ему будет не просто.
На практике такие наследники, ни на что не претендующие, часто вообще никаких действий не совершают. Те же, которые хотят помочь реальным получателям наследства, наведываются в нотариат вместе с ними.
Понятно и кратко сформулирован ответ. Спасибо, за помощь.