Процедура установления отцовства и взыскания алиментов - вопросы о расходах на экспертизу и изменении исковых требований
Можете представить суду как дополнительные исковые требования либо ходатайства. Разбирательство в таком случае начинается самого начала.
Алименты назначат с даты обращения в суд, п.2 ст.107 СК РФ.
На судебные расходы подаётся заявление и его лучше подавать когда судебное постановление вступит в законную силу, т.к. стороны вправе его ещё обжаловать.
То есть в любом случае, не зависимо будет это ходатайство или доп. иск. треб., все равно начнется все с начала?
Судебные расходы лучше возмещать после суда путем подачи заявления.
Алименты назначаются с момента подачи иска в суд, а не с момента рождения (если не было соглашения).