Как взыскать неустойку по мировому соглашению, если истец отказывается платить установленную судом сумму?
Истец отказываться платить по мировому соглашению установленную судом сумму. Что делать? В настоящее время написала в суд заявление о выдаче исполнительного листа. Можно но ли взыскать неустойку по неоплате также (в мировом соглашении о просрочки не указано)
Ознакомилась с вашим мировым. Скорей всего Ответчик не хочет платить.
По ИЛ вам будет причитаться только та сумма которая указана в нем. Неустойка приставами не насчитывается.
Вы можете возобновить производство в связи с тем, что мировое соглашение ответчиком не исполняется и настаивать на иных условиях раздела.