Возможно ли увеличить размер алиментов на ребенка до 1/4 с помощью судебного приказа, после достижения старшим сыном 18 лет?

Получаю алименты на ребенка в размере 1/6, хочу увеличить их размер до 1/4, так как старшему сыну исполнилось 18 лет. Возможно ли это сделать судебным приказом?

Лучший ответ

Добрый день.

Нет, это обязательно исковое заявление. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Буду признателен за оценку ответа.

Спасибо за быстрый ответ! Благодарю за работу юристов и комманду сайта.

Исковое заявление мировому судье по изменению размера алиментов, ст.119 СК РФ, подавать. Статья 122 ГПК РФ вам не позволяет подать заявление на выдачу судебного приказа, т.к. мужчина уже выплачивает алименты.