Судебный спор между семьями Елкиных и Шараповых - обмененные вещи и возвращение велосипеда
Петя Елкин, 13 лет, обменял гитару и коллекцию марок на велоси¬пед, принадлежавший его соученикам по школе братьям Шараповым: Мише, 16-ти лет, и Косте, 18-ти лет. Родители Пети находились в санатории, и он получил разрешение на обмен у бабушки, с которой проживал в это время. Петя, катаясь на велосипеде, часто падал, в результате чего велосипед был поврежден. Вернувшись из отпуска, родители Пети обратились к Мише и Косте Шараповым с просьбой вернуть гитару и марки, обещая, что они получат обратно свой велосипед. Мальчики отказались это сделать и объяснили, что велосипед им сейчас не нужен, да к тому же он сильно поврежден Петей. Родители Шараповых также не согласились на возврат обмененных вещей. Тогда Елкины обратились в суд с иском о признании сделки мены, совершенной их сыном, недействительной и о возврате детьми друг другу переданных вещей.
Очень похоже на задачку для студента. Успехов в учебе! Не ленитесь!
ответ найдете в юридической литературе , учебниках, кодексе - удачи