Аппарат, купленный 1.10.18, отказал в работе 15.10.18 - возможности обмена нет?

Купили аппарат 1.10.18,но вчера 15.10.18 он не стал работать как быть? При покупке они нам твердили что техника мед. назначения обмену не принадлежит.
Лучший ответ

Да, совершенно верно, товар мед. назначения НАДЛЕЖАЩЕГО качества не подлежит обмену и возврата. Но исходя из описания вашей ситуации, у вас товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества. Подлежит гарантийному ремонту либо, в случае невозможности ремонта, вам вернут деньги или обменяют на аналогичный товар. Идите к продавцу или в сервис, который указан в гарант. Талоне.