Как решить конфликт, связанный с доступом к совместно взятой квартире в ипотеку
Добрый день, обратите внимание на договор, каким образом оформлялась ипотека? Вы писали какой - либо отказ, или возможно ипотека оформлялась на супругов? В настоящее время вы можете обратиться в суд и заняться разделом имущества приобретенного в браке, но вам разделят и обязательства. Кто оплачивает ипотеку и на какой доход вы живете? Как видете больше вопросов, предлагаю вам обратиться на консультацию с документами, т.к. без них невозможно дать однозначный ответ. Удачи.
Добрый день! Если квартира куплена в браке, у вас нет брачного договора, предусматривающего иной (не пополам) порядок прав на имущество, то вы можете обратиться в суд с иском о разделе квартиры и долговых обязательств. Суд определит вашу долю в квартире, а также обязанность по выплате кредита (долю).
Можете одновременно заявить и требование о вселении в квартиру. На основании решения суда вселитесь.