Какие нужны документы для подачи заявления об уменьшении алиментов в мировой суд?
Сергей Вам надо предоставить сведения о рождении второго или третьего ребенка. Только при таких обстоятельствах в отношении первого ребенка или рожденного второго, суд может уменьшить размер алиментов. Еще нужна будет справка о Вашей зар. плате.
Добрый день.
Сергей, из документов потребуется решение суда которым алименты установлены и св-ва о рождении детей. Справка о доходах. Это все.
Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно.
Госпошлину оплатить от цены иска - п.1 ч.1 ст.91 ГПК РФ.
Документы подтверждающие изменение вашего материального или семейного положения, ст.119 СК РФ. У суда право, но не обязанность изменить размер взыскиваемых алиментов. Судебная практика не на стороне истцов. Заключите соглашение с юристам посемейным делам и он вам поможет.