Какие документы нужны для подачи в суд на уменьшение алиментов?

Лучший ответ

Суд сугубо индивидуально подходит к изменению размера алиментов. Допустим основанием может быть утрата трудоспособности плательщика или изменение его семейного положения или наоборот высокий доход и взыскиваемой части более чем достаточно. Нужно смотреть в каждом конкретном случае.

Простой совет сходите в суд и там все заявления и приложения к данным искам имеются. Думаю, что Ваши усилия будут напрасными... Нще никому не уменьшали, увеличить по иску могут.

Ответ противоположный закону!

Рождения второго ребёнка, и выплата ему алиментов.

Добрый вечер, я так понимаю, что на 2 детей взысканы алименты. Если да, то Вам необходимо написать исковое заявление для изменения размера алиментов, а именно с 1/4 на 1/6, с учетом требований СК РФ. При этом в обосновании своих требований Вы можете приложить документы о зарплате, факт выплаты алиментов на 2 детей, если есть кредиты, то документы по ним, наличие заболеваний и выписанные лекарства, оплата жкх, если снимает квартиру - договор аренды и прочие обстоятельства, которые могут подтвердить, что данные алименты не соразмерны зарплате.