Со 2 ноября должна была уйти в отпуск. А что будет, если я сейчас уволюсь и перейду на другую работу? Отпуск сохранится?
Добрый день. Отпуск не сохранится, поскольку вы переходите работать к другому работодателю, будет заключаться новый трудовой договор. По действующему трудовому договору все отношения будут прекращены в день увольнения, в т.ч. и по отпуску - будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК).
Право на отпуск по новому трудовому договору у вас возникнет через 6 месяцев работы, ранее - только при согласии работодателя (ст. 122 ТК).
Но за свой счет то я смогу взять? Я инвалид, вроде 2 месяца у меня есть за свой счет?
Уважаемый посетитель сайта! Согласно ст. 128 ТК РФ у вас есть право на предоставление отпуска без сохранения заработной платы до 60 календарных дней в году.
Добрый день. Да, отпуск без сохранение заработной платы работодатель вам по вашему заявлению предоставить обязан - ст. 128 ТК.