Имеет ли право разрушитель оружия ходить в лесу и проверять оружие.
Добрый день! В соответствии со статьей 28 Федерального закона "Об оружии" "Контроль за оборотом гражданского и служебного оружия на территории Российской Федерации осуществляют федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган и органы, уполномоченные Правительством Российской Федерации выдавать лицензии на производство гражданского и служебного оружия, а также уполномоченные органы государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований к гражданскому и служебному оружию, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и законодательством Российской Федерации о стандартизации.
Таким образом, проверять документы на оружие могут только уполномоченные должностные лица.