Вопросы об отказе от усыновленного ребенка и возможности выплаты алиментов - что нужно знать
Меня зовут Сергей. Могу ли я отказаться от усыновлённого мною несовершеннолетнего ребёнка официально и придётся ли впоследствие мне платить алименты за него? Иск на алименты уже подан матерью ребёнка. Жду ответа, спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! В таком случае Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд и оспорить отцовство. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм СК РФ и ГПК РФ. В противном случае будете платить алименты до 18 лет.
Спасибо большое за быстрый и исчерпывающий ответ!!!