Возможно ли зарегистрироваться на бирже труда без документа о образовании.
Добрый день! Документ об образовании не является обязательным для регистрации в службе занятости в целях поиска подходящей работы и предъявляется он по желанию заявителя. Обязательным к предъявлению являются паспорт (или документ его заменяющий), а также для граждан, относящихся к категории инвалидов, - индивидуальная программа реабилитации инвалида, выданная в установленном порядке и содержащая заключение о рекомендуемом характере и об условиях труда (п.3,4 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы").
А вот регистрация в качестве безработного производится уже в соответствии "Правилами регистрации безработных граждан" и здесь документ об образовании находится в списке обязательных к предъявлению (п.4 Правил).
Обязательный документ, который Вы должны предоставить в службу занятости - паспорт гражданина РФ или документ, его заменяющий, остальные документы являются дополнительными, но не обязательными.
(п. 3 Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утв. Постановлением Правительства РФ от 07.09.2012 N 891)