Возможно ли оформление договора дарения половины доли в квартире несовершеннолетнему ребенку, если я собственник квартиры и представителями будут мать и супруга?

Можно ли оформить договор дарения доли в квартире несовершеннолетнему ребенку сыну, Я отец собственник один, хочу 1/2 доли подарит сыну, представиьелям будет мама то емть супруга, мне росесстре сказали что я несмогу подарит то есть договор дарение нельзя по закону долии, только могу подарит всю долии или никак, как это зделать Спосибо?
Лучший ответ

Игнорировать то, что сказали и совершать сделку дарения. Нот удостоверения она не требует, так как у Вас целая часть.

Сдавайте документы через МФЦ. Нужен договор дарения и всё.

Но, не советую этого делать. В чем смысл?

Потому надо будет продать и разрешения опеки не добьетесь, да еще долю выделять в будущем жилье ребенку...

Одна морока будет...

А потому ребенок вырастет.., какие там будут отношения одному богу известно...

Ведь и выгоняют родителей и чего только не делают, ...

Спасибо за ответ!

Добрый день.

Долю как таковую надо выделить, а за тем уже дарить. Сделки по отчуждению жилых долей в рамках закона, оформляются нотариально.

Спасибо за дельный совет!

Через нотариуса сделка, но не торопитесь, т.к. не продадите потом квартиру, нужно согласие органа опеки и т.д.