Как оформить дарение квартиры через МФЦ при наличии двух свидетельств на 1/2 доли?
Хочу подарить квартиру сыну. У меня два свидетельства по 1/2 доли на мое имя. Как составить договор дарения в этом случае? Оформить дарение хочу через МФЦ.
Вам надо обратиться к нотариусу, а затем зарегистрировать договор дарения через МФЦ.
Как составить? Как обычно составляются договора купли-продажи недвижимости. С указанием сторон, объекта, правоустанавливающих документов на объект.
Мне нужен был ответ касаемо договора дарения, а не договора купли-продажи.
Договор дарения Вы можете оформить в МФЦ или найти шаблон в интернете. Я бы сделал в МФЦ.
Нужно составить два договора по 1/2 доли или написать один?
Один договор, так как Вам квартира принадлежит полностью.
Один договор в двух экземплярах.
Так как у Вас долевая собственность, хотя и принадлежит одному лицу, то нужно сначала оформить полностью квартиру на себя, без долей, чтобы договор дарения 1\2 сделать без нотариуса.