Вопрос об использовании названия интернет-магазина с уже существующим аналогом за рубежом и возможности нарушения авторских прав
Здравствуйте!
Название магазина - это средство индивидуализации, которое может являться зарегистрированным товарным знаком. Если данное обозначение зарегистрировано в качестве товарного знака на территории России для однородных товаров и услуг, то его использование будет незаконным, что может повлечь наступление юридической ответственности.
Кроме того, правовую охрану имеют также фирменные наименования (например, название ооо) и коммерческие обозначения (в т.ч. название магазина). Поэтому, в целях избежания наступления неблагоприятных правовых последствий, прежде чем дать название магазину (в т.ч.доменному имени для сайта магазина), следует провести тщательный правовой анализ выбранного Вами обозначения.
Если возникнут ещё какие-либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь. Консультация бесплатна.