Красноярск, 16.10.2018, 10:18

Как обратиться в полицию с записью телефонного разговора, возникающего угрозами по поводу невыкупа посылки, которую я не заказывала, и приписывающего мне статью 165 УК?

Вопрос №14710518 из г. Красноярск
опубликован 16.10.2018, 10:18
Угрожают за невыкуп посылки, котору я не заказывала. По телефону оскорбляют и приписывают статью 165 ук. Могу ли я обратится в полицию с записью тел разговора?
Лучший ответ
Рекомендуется

165? Вы товара на 250 тысяч заказали?

С записью можете обратиться но заранее предупредите собеседника об этом, а лучше взять двух свидетелей и включить разговор на громкую связь.

16.10.2018, 10:21

Это нельзя назвать угрозами.

Угрожать можно физической расправой, уничтожением имущества.

А предупреждение об обращении в полицию-это не угроза, а защита своих прав.

Вам нужно попросту игноррировать звонки.

В соответствии со ст.26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы можете отказаться от выкупа товара в любое время.

16.10.2018, 10:21

Они мне судом угрожают. Это что не угроза? И это я хочу обратиться в полицию, чтобы защитить свои права!

16.10.2018, 10:46

Добрый день. Угроза судом - это не угроза. А вот оскорбления и прочий негатив действительно достойны внимания правоохранительных органов (если у Вас есть доказательства нарушений).

16.10.2018, 10:47

В суд физические и юридические лица обращаются за защитой своих прав, суд-это орган власти, действует в соответствии с Конституцией России

Другое дело-что это обычный развод, направленный на то, чтобы вы выкупили ненужный товар.

Занесите номер в чёрный список-вопрос будет решён.

16.10.2018, 11:02