Требуют оплату за вступление в товарищество, несмотря на уже существующую принадлежность предыдущего владельца
Здравстуйте. Меня интересует такой вопрос. В июне 2018 года мы купили участок в СНТ) договор купли-продажи), прежний хозяин состоял в товариществе и нами совместно 50 на 50 был уплочен ежегодный членский взнос. Теперь же председатель требует с нас взнос за вступление в товарищество, чтобы выдать на книжку садовода. Почему мы должны платить за вступление в товарищество, если прежний хозяин и так в нем состоял?
Вероятно, такое положение указано в уставе СНТ или решении общего собрания СНТ.
Самовольно принимать решения об этом, председатель не вправе.