А можно ли вернуть эти деньги, списанные уже после начала процедуры банкротства и как это можно сделать?

Вопрос №14710690 из г. Воронеж
опубликован 16.10.2018, 10:52

А можно ли вернуть эти деньги, списанные уже после начала процедуры банкротства и как это можно сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, какая процедура банкротства, о каких деньгах идет речь?

16.10.2018, 11:03
Оценка автора вопроса:
Не совсем для меня полный ответ, так как не понятно можно ли и икак вернуть эти деньги

Я вчера писала, что после начала у меня процедуры банкротства, на что есть решение суда, сбербанк списал у меня зарплату. Я спрашивала, имеет ли он на это право. Мне ответили, что нет. Я хочу узнать, можно ли вернуть эти деньги и как это сделать?

16.10.2018, 11:11

В чем вся соль, действия сбербанка незаконны, т.к. после реализации безакцепное списание запрещено и об этом нужно сказать вашему финансовому управляющему, затем эти деньги поступят в конкурсную массу и напрямую вы их получить не сможете, часть из них (на основе прожиточного минимума, наличия у вас иждивенцев) будет вам выдаваться каждый месяц управляющим.

16.10.2018, 11:16

Здравствуйте, Марина!

Этим вопросом должен заниматься ваш финансовый управляющий, поскольку он распоряжается вашими денежными средствами.

Обратитесь к финансовому управляющему

С уважением

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

16.10.2018, 11:49