А можно ли вернуть эти деньги, списанные уже после начала процедуры банкротства и как это можно сделать?
Добрый день, какая процедура банкротства, о каких деньгах идет речь?
Я вчера писала, что после начала у меня процедуры банкротства, на что есть решение суда, сбербанк списал у меня зарплату. Я спрашивала, имеет ли он на это право. Мне ответили, что нет. Я хочу узнать, можно ли вернуть эти деньги и как это сделать?
В чем вся соль, действия сбербанка незаконны, т.к. после реализации безакцепное списание запрещено и об этом нужно сказать вашему финансовому управляющему, затем эти деньги поступят в конкурсную массу и напрямую вы их получить не сможете, часть из них (на основе прожиточного минимума, наличия у вас иждивенцев) будет вам выдаваться каждый месяц управляющим.
Здравствуйте, Марина!
Этим вопросом должен заниматься ваш финансовый управляющий, поскольку он распоряжается вашими денежными средствами.
Обратитесь к финансовому управляющему
С уважением
пом. арбитражного управляющего
Ю.В. Никитина.