Скажите пожалуйста, надо ли отрабатывать две недели, если я увольняюсь по уходу за ребенком до 14 лет?
В Трудовом кодексе указывается на невозможность продолжения работы (или как говорят уважительные причины), поэтому если сумеете убедить, что это уважительная причина, то уволят сразу.
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.