Информирование взыскателя о прекращении исполнительного производства и сроки возврата исполнительного листа

Судебный пристав вынес постановление о прекращении исполнительного производства. Должен ли пристав об этом известить взыскателя и в какой срок? А также в какие сроки исполнительный лист должен быть возвращён взыскателю?

Лучший ответ

Добрый день!

Согласно п. 4 ст. 44 Закона об исполнительном производстве копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.