Как узнать о статусе собственности на квартиру после смерти бабушки
Как можно узнать была ли квартира моей бабушки в собственности, после смерти я ездила в администрацию где она проживала мне сказали что прописаться в эту квартиру не возможно т.к она принадлежит савхозу.
Лучший ответ
Идете в МФЦ и заказываете полную выписку (обязательно полную) из ЕГРН на конкретную квартиру. Там должен быть указан собственник.
Благодарю Вас!
Добрый день, Римма.
Вам нужно обратиться в МФЦ за выпиской из ЕГРН.
Добрый день! Узнать можно, сделав в МФЦ запрос на предоставление выписки из ЕГРН на квартиру, оттуда уже увидите была в собственности или нет. Если нет, необходимо смотреть варианты решения вашего вопроса.