Мошенники вымогают деньги у потерпевшей после покупки поддельного препарата Деабиталь

Я когда то заказывала препарат"Деабиталь",с прошлого года мне начали звонить с прокуратуры г.Москва, якобы я приобрела поддельный препорат, и мне как пострадавшему лицу положенна компенсация 350000 рублей. Сегодня мне снова позвонили и сказали, что бы оформить мои документы на компесацию надо заплатить 45000 рублей. Вот я решила вам написать, заплачу 45000 рублей и концов не найти, если честно я боюсь рисковать такой большой суммой.
Лучший ответ

Добрый день!

Прокуратура не берет с граждан деньги за оформление документов. Вам звонили мошенники. Не платите им никаких денег.

Если Вы приобрели поддельный препарат и можете это доказать -- надо обращаться в суд с требованием о расторжении договора купли-продажи, возврате уплаченной цены, взыскании штрафа и компенсации морального вреда. Это ЕДИНСТВЕННЫЙ путь для получения какой-либо денежной компенсации.

Спасиб большое!

Правильно делаете, что боитесь рисковать. Ничего и никому платить не нужно. Это чистой воды мошенники. Никогда прокуратура не будет просить перевести деньги..

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Светлана,

это распространенная схема мошенничества, (ст. 159 УК РФ), никому никаких денег не посылайте, Вас обманывают, Вы можете обратиться в полицию с заявлением о попытки совершения в отношении Вас мошеннических действий. Советую внести номер телефона звонившего в черный список и не отвечать на звонки.

С Уважением!

Спасибо большое за консультацию

Здравствуйте!

По действующему законодательству прокуратура не имеет право требовать денежные средства с лиц, участвующих в деле.

В Вашем случае явные действия мошенников. Эти действия попадают под Уголовный кодекс РФ. Советую Вам обратиться в полицию.

Спасибо большое