Тамбов, 16.10.2018, 12:41

Сроки возврата переплаты за услуги ЖКХ - прошло 7 рабочих дней

Вопрос №14711241 из г. Тамбов
опубликован 16.10.2018, 12:41
Я переплатила за услуги жкх, написала заявление на корректировку платежей и возврат средств. В течение какого времени должны вернуть? Прошло 7 рабочих дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат денег в данном случае законом не предусмотрен

Вам будет сделан перерасчёт в счёт последующих платежей, для этого даже и вашего заявления не требуется.

16.10.2018, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Так у меня взяли заявление на возврат и данные банковского счета для возврата средств. Сумма немаленькая-17000

16.10.2018, 12:45

Не вернут. В данном случае вы реализовали свое право по уплате коммунальных платежей авансом. Никто вас не принуждал. Вся оплата будет вам зачтена, так что месяцев 5 вполне сможете вообще не платить.

16.10.2018, 12:55