Прошел почти месяц, работодатель отказывается выплачивать рассчет, ссылаясь на фин.
Уволилась с работы по собственному желанию 31.10.2011, работала по ТК, з/п серая. Работодатель отдал трудовую, рассчитал (по белой з/п), НО деньги не выдали, ссылаясь, что выплатят вместе с остальными сотрудниками в день з/п. Прошел почти месяц, работодатель отказывается выплачивать рассчет, ссылаясь на фин. трудности в компании. Что мне делать в таком случае? Заранее спасибо.
Ну можно написать заявление в прокуратуру и инспекию по труду. Ну а потом уже и в суд.
Мария,ничего не сделаешь. Зарплата же серая,хотя через прокуратуру им можете потрепать нервы.
Следует обращаться в суд.
Если у вас точно известна сумма задолженности (имеется справка), то можно обратиться за выдачей судебного приказа к мировому судье.
Если неизвестно, то с иском в районный суд. И поторопитесь у вас осталось не более двух месяцев.