Самовольное уклонение - какие последствия ждут пользователя, приписавшего себе чужую работу в социальных сетях?
Здравствуйте! Использование чужих фото или рисунков под своим именем является плагиатом. Лицо, незаконно использующее чужое произведение может быть привлечено к гражданско-правовой (материальная компенсация), административной, уголовной ответственности.
В Вашем случае Вы можете обратиться к нарушителю с требованиями: прекратить незаконное использование Вашего произведения; разместить информацию о том, что автором являетесь Вы; выплаты компенсации. Также можно обратиться к администратору соцсети с сообщением о незаконном использовании объекта авторского права.