Самовольное уклонение - какие последствия ждут пользователя, приписавшего себе чужую работу в социальных сетях?

Если пользователь размещает в социальной сети фото нарисованного им рисунка, а потом находит в другом профиле эту фотографию с подписью, что чужак нарисовал её сам, то что грозит "вору" за такое самовольство?
Лучший ответ

Здравствуйте! Использование чужих фото или рисунков под своим именем является плагиатом. Лицо, незаконно использующее чужое произведение может быть привлечено к гражданско-правовой (материальная компенсация), административной, уголовной ответственности.

В Вашем случае Вы можете обратиться к нарушителю с требованиями: прекратить незаконное использование Вашего произведения; разместить информацию о том, что автором являетесь Вы; выплаты компенсации. Также можно обратиться к администратору соцсети с сообщением о незаконном использовании объекта авторского права.

То что нужно. Спасибо!