Как вернуть водительское удостоверение, когда заблокирована зарплатная карта и ограничены финансы?
Приставы заблокировали зарплатную карту а месяцом ранее огроничели водительское удостоверение могу ли я вернуть водительское удостоверение хотя бы?
Доброго времени. Да, есть выход. Следует обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения. Если всё сделать грамотно, суд удовлетворит такое заявление, установив ежемесячный график платежей в твердой денежной сумме. По вступлению определения суда о рассрочке в силу, пристав обязан снять ограничение по водительскому удостоверению на основании п.п.5 п. 4 ст. 67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве
На заработную плату может быть обращено взыскание не более 50 процентов, если алименты до 70. Предоставьте судебному приставу-исполнителю документы, подтверждающие, что это зарплата и счёт разблокируют, а часть зарплаты вернут. По водительскому удостоверению нужно смотреть все нюансы. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.