Заблокирована зарплатная карта по решению судебных приставов - что делать, если была договоренность об оплате долга по кредиту?
Заблокировали зарплатную карту судебные приставы. Ранее была договорённость об оплате определённой суммы в погашении долга по кредиту. Прав ли пристав заблокировав карту?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Да, пристав имел право
Добрый день, пристав не прав, обратитесь к нему для снятия ареста
Здравствуйте. Пристав вправе арестовать счета должника. Если была договоренность, надо смотреть, в каком виде она оформлена.