Регулируется ли услуга перманентного макияжа законодательством как бытовая или медицинская услуга?
По законодательству на данный момент, услуга перманетного макияжа причисляется к бытовой услуге или на ее осуществление необходима медицинская лицензия? Спасибо.
Лучший ответ
Эту мед. услугу доджен оказывать специалист косметолог с мед. образованием. Лицензия должна быть, иначе деятельность по пм без лицензии наказывается административным штрафом по ст.14.1 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))